TDG50IMP en el sitio de taladrado del orificio del cubo de perforación
Diámetro de perforación: 1.377 "-15.74" (35-400 mm), barra de perforación: Φ50x1828 + 35 * 1200 mm, recorrido de avance axial: 280 mm
TDG50IMP Line Boring Machine
image.png
Diseño compacto y modular
Se puede usar fácilmente en el taladrado de campo en estructuras de acero a gran escala, especialmente para el procesamiento de espacios estrechos. La posición fija puede ser horizontal o vertical, la unidad de giro y la unidad de alimentación pueden fijarse en cualquier lugar de la barra de perforación. La unidad de alimentación y la unidad rotatoria son solo de 7 KG y 5 KG cada una, más portátil, con un rango de regulación de velocidad de 0 a 0,5 mm, sin escalones, y se puede cambiar fácilmente hacia adelante y hacia atrás.
Un bar aburrido
Acero estructural de aleación de alta calidad para garantizar la precisión del corte debido a su alta resistencia y rigidez. La longitud de la barra tiene 3 opciones estándar: 1828 mm, 2438 mm, 3500 mm, longitud personalizada disponible.
Unidad de alimentación de la unidad
Motor eléctrico, fabricado en Alemania, monofásico, 1250W y 1800W disponible. Puede lograr cortes hasta una profundidad máxima de 6mm.
Escalabilidad superior
Ø Opcional una barra de mandrinar más pequeña para lograr perforar Ø55-400mm.
Ø Tres tamaños de cabeza de cara para lograr un rango de procesamiento de cara vista de 80 a 50 mm.
Ø Soldadora de orificio automático opcional utilizada con la línea de taladrado portátil.
Parámetro
Un bar aburrido 50mm 30mm (opcional)
Diámetro de perforación 55-400mm 35-400 mm (opción)
Stock aburrido 300mm, 600mm 300mm, 600mm
Velocidad de alimentación 0-0.5mm / rev 0-0.5 mm / rev
Unidad de potencia de accionamiento Monofásico, 110V / 230V, 1250 / 1800W Monofásico, 110V / 230V, 1250 / 1800W
Frente a la cabeza 80-380 mm, 120-450 mm 80-380 mm, 120-450 mm
Datos de prueba en el sitio
Diámetro aburrido Profundidad del corte Velocidad de alimentación RPM
Φ200 5 mm 0.25 45
Φ400 1mm 0.2 80
Material: Q345, unidad de alimentación de la impulsión: 1250W, motor de la energía eléctrica